![Бургер «Риппер»Автор рецепта Олег Петриченко, шеф-повар бургер-бистро CheapsideИнгридиенты🔸 Свежая кинза (кориандр) — 10...](https://img3.medioq.com/171/637/112539871716379.jpg)
30/12/2022
Бургер «Риппер»
Автор рецепта Олег Петриченко, шеф-повар бургер-бистро Cheapside
Ингридиенты
🔸 Свежая кинза (кориандр) — 10 г
🔸 Говядина — 420 г
🔸 Говяжий жир — 180 г
🔸 Салат айсберг — 2 головки
🔸 Помидоры — 160 г
🔸 Красный лук — 40 г
🔸 Малосольные огурцы — 40 г
🔸 Сыр фоль-эпи — 40 г
🔸 Паста из перцев чипотле — 30 г
🔸 Майонез — 50 г
🔸 Кетчуп — 40 г
🔸 Картофель — 400 г
🔸 Сливочное масло — 400 г
🔸 Масло для фритюра — 400 мл
🔸 Растительное масло — 2 столовые ложки
🔸 Чеснок — 2 зубчика
🔸 Свежий розмарин — 1 стебель
🔸 Соль — по вкусу
🔸 Молотый черный перец — по вкусу
1 - Мясо, а потом говяжий жир пропустить один раз через крупную решетку мясорубки, замесить фарш, побить его как следует о твердую поверхность и отправить на полчаса в холодильник отлежаться.
2 - Для соуса перемешать до однородной массы пасту из чипотле, майонез, кетчуп и мелко нарезанную кинзу (20 г).
3 - Растопить сливочное масло и потомить в нем картофель в мундире — минут десять на среднем огне. Затем обжарить его во фритюре до легкой золотистой корочки. После этого разрезать вдоль на четвертинки и обжарить на ложке растительного масла — с веткой розмарина и чесноком. Посолить, поперчить.
4 - Сформировать из фарша с помощью кулинарного кольца котлеты. Жарить на столовой ложке растительного масла две с половиной минуты, затем перевернуть, посолить и поперчить, выложить на прожаренную сторону по ломтику сыра. Вторую сторону жарить тоже две с половиной минуты.
5 - Кочаны айсберга разрезать на четыре части каждый. Четыре четвертинки намазать перечным соусом, затем выложить по котлете. На оставшиеся четвертинки поместить нарезанные огурцы, помидоры и лук, а также кинзу.
#Основныеблюда #Американскаякухня