ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
В 2017 году Могилёву исполняется 750 лет. Проект Могилёв-LIVE с помощью могилевчан готовят подарок родному городу. Мы создаём виртуальный музей истории Могилёва, экспонатами которого становятся фотографии, кино/видео записи, записки и воспоминания, письма и документы, которые сохранили и которыми поделились жители города. Цель проекта сделать эти материалы доступными для всех!
КА
К ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ?
Достаточно опубликовать будущий экспонат виртуального музея на своей странице, и пометить тегом . Материалы-участники должны содержать датировку (точную или приблизительную), краткое описание и тег .
ЧТО МОЖНО ПРЕДЛОЖИТЬ?
Мы ждём от вас фото и видео с видами любых мест Могилёва. Можно предложить школьные и семейные фото. Можно рассказать о своей семье, о судьбах людей, чья история переплелась с историей Могилёва. Фотографии, кино-видео-аудио записи, записки и воспоминания, письма и документы — годится всё.
Интерес представляют как старые экспонаты, так и материалы последнего десятилетия. Обязательно в описании укажите дату (точную либо приблизительную) и тег .
ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ?
-Буден создан общедоступный виртуальный музей истории нашего города.
-Мы попросим вас дать на время (либо подарить) старые советские книги, в которых упоминается Могилёв, а также предоставить любые иные материальные или информационные свидетельства истории города.
-Самых активных участников ждут сюрпризы ;)